Обучение психотерапевтической Кинезиологии с нуля

Психотерапевтическая Кинезиология — что это?

Психотерапевтическая кинезиология — это современное направление психотерапии, возникшее на стыке разных практик и дисциплин: телесно-ориентированной психотерапии, психодинамического подхода, психологии личности, общей психологии, психосоматической медицины, нейропсихологии, нейрофизиологии и физиологии движения. Кроме того, в ней используются опыт некоторых древних восточных практик (индийские мудры, традиционная китайская медицина).
Кинезиология данного направления использует мышечное тестирование для определения стрессовых областей в жизни человека, а также эмоциональных травм, которые привели к нынешним проблемам.
С помощью мышечного тестирования можно задать любой вопрос пациенту и получить на него ответ, например: когда, в каком возрасте возникла причина заболевания/проблемы, какая ситуация способствовала в тот момент развитию стресса, какое эмоциональное состояние испытывал человек в той ситуации, какие коррекции лучше всего подходят для рассеивания стресса и восстановления нормального функционирования системы в данном случае и т.д. Мышечное тестирование также помогает определить наиболее эффективные способы помощи клиенту.

В чем уникальность данного семинара?

1) Семинар «Антистрессовая кинезиология» — ваша дверь в мир кинезиологии!
Освоив его, вы сможете проходить любые семинары «Психотерапевтической кинезиологии» на интересующие вас темы!
И получить новую востребованную интересную профессию!
Прохождение данного семинара — необходимое условие дальнейшего обучения!
2) Семинар самодостаточен! Даже если вы не будете учиться дальше, уже в ходе этого семинара вы получите все необходимые инструменты для работы со стрессом и страхами, изучите и используете на практике полный протокол коррекций, а также освоите мышечное тестирование!
3) Знания, техники/инструменты и навыки мышечного тестирования, которые вы получите на семинаре, прекрасно интегрируются в любой метод психотерапевтической работы и другой помогающей практики.
4) Один только мышечный тест в разы ускорит ваш поиск проблем клиента/причин этих проблем/выбора метода избавления от проблем!
5) А такой уникальный инструмент, как «Эмоциональная последовательность», необходимо иметь в арсенале любому практику, работающему с эмоциями! Он сократит ваш поиск негативного состояния, в котором застрял клиент, а также желаемого для клиента состояния, до нескольких секунд!!!
Не верите? Приходите и убедитесь сами!

Что вы еще получите?

Вы сможете помогать не только своим клиентам, но и близким! В том числе своим детям, избавляя их от страхов и других стрессов!

Телесные техники позволяют избавить от стресса даже тогда, когда клиент или близкий человек не расположен разговаривать, а ведь так бывает часто, особенно с близкими.

Вы сможете оказывать первую психологическую помощь и решать многие проблемы уже после первого модуля!!!

И самое невероятное: вы сможете помогать сами себе без обращения к специалистам!

Психолог, кинезиолог — Юлия Предтеченская

Обо мне

Почему стоит обучаться у меня?

 

Кандидат философских наук, религиовед, магистр психологии
Действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги
Действительный член Ассоциации профессиональных кинезиологов.
Сертифицированный психо-кинезиолог и обучающий инструктор по
«Психотерапевтической кинезиологии». Московский институт кинезиологии, И.К. Чобану
Автор и ведущий семинаров по энергетической кинезиологии
Сертифицированный гипнотерапевт. Институт групповой и семейной психологии и психотерапии, программа «Эриксоновская терапия и гипноз», М. Гинзбург
Экзистенциальный психотерапевт — Международный сертификат GLE International • Венской школы Логотерапии и Экзистенциального анализа
Сертифицированный специалист по детской (образовательной) кинезиологии. • Московский институт кинезиологии, О.А. Тимофеева
Сертифицированный специалист по кинерджетике, F. Rafferti
Сертифицированный участник программы «Трансформационный коучинг»
Международного центра Со-Развитие
Практик «Генеративного коучинга», С. Гиллиген
Мастер подбора и использования изделий с биологически активной жидкостью
• Ароматерапевт
• Автор и ведущая тренингов и семинаров по позитивной психологии, искусству общения, метафорическим картам
Автор и ведущая корпоративного тренинга «Управление стрессом»
Автор и ведущая тренинга в формате путешествия на яхте — проект «Яхтинг-антистресс. Глаз Бури»
Игропрактик, ведущая игры «Лила-чакра»
Автор вузовских учебных программ, научных публикаций по философии, религии и психологии
Эксперт-психолог, религиовед СМИ и культурных проектов

Мини группы

Обучение проводится в комфортных условиях в группах численностью не более 8 человек.
Вы будете защищены от ошибок на старте
• Получите максимальную индивидуальную терапию
Каждый сможет побыть клиентом на демонстрационной коррекции

Авторская методика

Для более глубокого погружения в учебный материал и быстроты усвоения используется уникальная авторская методика, позволяющая значительно повысить эффективность обучения

Индивидуальный подход

Во время теоретического и практического обучения, а также выполнения самостоятельных практических работ уделяется персональное внимание каждому студенту

Семинар «Антистрессовая кинезиология»

Идет набор в мини-группу

Антистрессовая кинезиология 1

Мы освоим основы кинезиологии, научимся проводить мышечное тестирование, диагностику актуального сейчас стресса и стрессовых ситуаций и переживаний, которые мы перенесли в прошлом. Познакомимся с теорией эмоций и «путеводной картой эмоций» — эмоциональной последовательностью, которая поможет нам точно определять и находить название нашим переживаниям и переключаться на светлую сторону жизни. В результате прохождения этого курса участники научатся оказывать помощь лицам со школьными проблемами, с реакцией на острый стресс, снизить уровень хронического стресса, а также значительно улучшат собственное самочувствие.

Даты: 12-14.04.2024
Продолжительность: 54 ак.ч.
Стоимость: 27500 руб.

Антистрессовая кинезиология 1

Мы освоим 5 больших областей коррекций, 14 упражнений и 5 мышц. Эти упражнения помогут нам улучшить слух, зрение, понимание происходящего, снять блокирующий сухожильный рефлекс, восстановить нашу защитную оболочку и активно включиться в жизнь. Мы начнем работать с эмоциональными травмами и уделим особое внимание школьным проблемам. Благодаря воздействию на уровне нервной системы, формированию новых продуктивных нервных связей упражнения этого семинара прекрасно помогают восстановить обучаемость в любом возрасте, вновь научиться легко читать и воспринимать тексты, улучшат тонкую моторику и многое другое.

Даты: 26-28.04.2024 Продолжительность: 54 ак.ч.
Стоимость: 27500 руб.

Скидка 2000 рублей по предоплате

Предложение ограничено

Скидка действительна до 17 марта

ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ

ОТЗЫВЫ

Павлова Наталья

Добрый день! Юля, благодарю вас за логически выстроенное, последовательное обучение, за внесённую ясность в моё понимание кинезиологии! Для меня это очень ценно!

Кистенева Наталья

Обучение – это не только знания, хотя структурированную информацию легче запомнить. Это не только техники, хотя они дают опору и позволяют сразу применить знания на практике. Это прежде всего люди, которые щедро делятся опытом и позволяют другим расти рядом с собой. Прошедший в сентябре семинар по психотерапевтической кинезиологии был именно таким: структурированным, практичным и дающим импульс к росту. Кинезиология относится к тем методам, которые нужно перенимать с рук на руки, от учителя к ученику. Когда преподаватель корректный, четкий, ясный, обучение становится просто удовольствием. Я понимаю. Я делаю. Я получаю результат. Лучший формат обучения на мой взгляд. Благодарна Юлии Предтеченской за этот опыт!

Мария Межевич

Чуть больше месяца закончился курс по Антистрессовой Кинезиологии в рамках программы обучения Психотерапевтической кинезиологии.
?Психотерапевтическая кинезиология — это совокупный метод телесно-ориентированной психотерапии, который объединяет в себе знания современных наук, древние и современные метафизические знания, основы генетики, нейрофизиологии, биохимии и биомеханики, квантовой физики и т.д.
?При помощи мышечного тестирования можно провести и диагностику состояния человека и его коррекцию, как в настоящем времени, так и в прошлом.
?Работа кинезиолога происходит как на вербальном уровне, так и на невербальном. Задействованы все уровни: тело, мысли, эмоции.
?Выражаю благодарность нашим преподавателям, с которыми нашей группе несказанно повезло, так как в рамках одной темы мы увидели работу двух очень сильных профессиональных тренеров — кинезиологов Юрия Елохина и Юлии Предтеченской❤️
Восторженные отзывы и уже видимые результаты изменений в жизни нас обучающихся (мы же тренируется сначала друг на друге?) убедили даже самых-самых скептиков в том, что Психотерапевтическая кинезиология волшебна, действенна, «мягка» и доступна.
А в моём случае она ещё легко вплетается в семейную терапию??‍?‍??‍?‍?‍?, как дополнительный инструмент)
Благодарю ещё раз за техники, за глубину подачи материала и за веру в нас?

Татьяна Малышева

Юлия, благодарю за обучение на курсе «Антистрессовая кинезиология». В работу себе взяла много полезных и ценных инструментов. Главный инсайт курса — возможность мягко, но очень мощно и эффективно проработать через тело состояние «жертвы» практически в любой теме. Ощущаю на себе и в своей жизни положительные изменения, появилось больше сил, осознанности и четче путь, куда двигаться и развиваться в личных отношениях?
Спасибо вам за интересную и хорошо структурированную информацию, чувство юмора и открытость! Очень рекомендую курс психологам, психотерапевтам и всем специалистам, помогающим людям почувствовать себе более здоровыми, счастливыми и свободными?

Андрей Зарубин

А вот ещё кое что «космическое» и мой субъективный взгляд.
И ещё одна потрясающая наука, в которую влюбился, в которую погружаюсь и уже готов о ней говорить. И применять в работе с людьми, потому что результат уже «на лицо» и на лице.
Это Психотерапевтическая Кинезиология.
Закончился второй модуль двухлетнего курса и закончилась курс по Антистрессовой Кинезиологии и то, что здесь есть и что происходит уже невероятно заряжает энтузиазмом и уверенностью в том, что терапия может быть эффективнее, мягче и «короче».
Во-первых это телесно-ориентированный метод психотерапии и это решает. Для меня работа через тело в ТОРе. Потому что оно «помнит всё», в отличие от сознания.
Во-вторых помимо того, что оно помнит оно ещё и говорит с «чем работать», как работать, в каком возрасте…. С точность до 75% и более, это….(без слов) как точно. И сразу можно проверить результат коррекций.
В-третьих это соединение современных наук, древних и современных метафизических знаний, генетики, нейрофизиологии, биохимии и биомеханики, квантовой физики и т.д. Интегральное знание и подход — то что я люблю.
В-четвёртых Кинезиология и работа через тело эффективна там, где малоэффективны разговорные методы психологии и терапии, потому что множество причин находятся в довербальном возрасте и о них просто нечего сказать, они совсем не осознаются.
А также я не несу «отсебятины», так как общаюсь с телом(можно сказать с подсознанием) человека и следую за его приоритетами и «ограничениями». Тогда получается максимально мягко и экологично.
И ещё мне очень понравился наш новый преподаватель. Созданная атмосфера, голос, взгляд, подача информации. Мне показалось, что Юля Предтеченская очень хорошо разбирается в теме и так уверенно на нее опирается, что остатки сомнений ушли прочь.
Так что открыто могу рекомендовать этот курс психологам, врачам, психотерапевтам и телесным терапевтам, коучам и личным наставникам. А также всем в «помогающих профессиях». Мне кажется мир тогда точно измениться.
Вчера рассказывал знакомой, что было на этом курсе(Антистрессовая Кинезиология) и что ждёт меня впереди и так воодушевился, что уже хочу применять эти инструменты в своих консультациях.

Екатерина Пронина

Метод мне нравится, особенно то, что можно начать сразу практиковать. Понравилось то, как вы обучаете — информация понятна и структурирована. Эта ясная структура и наличие протокола для работы тоже очень привлекает и облегчает задачу — сразу снимается ряд вопросов и выборов как поступить. А еще очень выручает то, что по тесту всегда можно определить как поступить — тело всегда само подскажет, красота!
Очень жду продолжения, хочется узнавать все больше

Ольга Егорова

Прошла семинар по антистрессовой кинезиологии у Юлии Предтеченской.
Очень впечатлила и наука,
и подача материала.
Намерена продолжать обучение.

Елена Павлова

Отзыв о семинаре «Антистрессовая кинезиология». Моя работа связана с оценкой и коррекцией когнитивных функций у ребенка. Я замечала, что как только у ребенка уходит негатив из жизни, то коррекция проходит быстрее и легче. Поэтому как только появилась возможность учиться в Институте, записалась на первый семинар по Антистрессовой кинезиологии. На этом курсе я особенно обратила внимание на техники, с помощью которых можно помочь детям и подросткам преодолеть дидактогении. Хочу выразить искреннюю благодарность нашему преподавателю Юлии Предтеченской за академичность, структурированность материала, за чуткость по отношению к начинающим. Для меня оказалось важным, что Юлия не только демонстрировала технику, но объясняла, почему нужно делать именно так. На практике я получила возможность закрепить техники и также получить клиентский опыт. Я стала лучше чувствовать свои эмоции, ушел извечный ужас перед врачами, появилось спокойствие перед ответственными встречами, почувствовала уверенность в профессиональной жизни. С удовольствием рекомендую семинар «Антистрессовая кинезиология», тем, кто только входит в психологическую или иные практики, связанные с работой с людьми, как возможность проработать свою эмоциональную сферу, сделать себя выносливее в межличностных отношениях, научиться видеть, слышать, ощущать влияние стресса на жизнь человека.

Мария Меренкова

Психотерапевтическая кинезиология для меня — возможность объединить и углубить мои знания и умения в направлении помощи человеку быть в балансе.
Взаимосвязь тела, психики и ментальности, а не все это по отдельности — для меня ключ к решению проблем, которые тянутся шлейфом через всю жизнь и фонят, не давая двигаться с той скоростью, амплитудой и атмосферой радости человеку, который ходит по кругу, внутри этих проблем годами.
Иногда достаточно одной сессии, чтобы человек сказал: а, что так можно было?!!
Быть причастным к открытию себя другим человеком — это большая ответственность и счастье.
Я в самом начале пути, но уже многое могу, дальше-больше и интереснее.
Благодарю тренера группы Юлию Предтеченскую за четкость, структурированность, позитив и любовь к своему делу.

Анна Максимова

Юля благодарю!!!
Во время семинара, много инсайтов. Даже иногда, не понимаешь, почему так себя ведёшь. Как наш организм помнит, все, что с нами происходит во время жизни. Прошлый момент, зафиксирован, на такой глубине. И даёт отпечаток на настоящее.!)
Понравилась техника, интересно было ощутить на себе. Так же интересно, как разворачивается коррекция на других. Выходят детские травмы ( девочке 6 лет, боязнь темноты) проработалось за час. Нравится отзывы людей, дышать легче и свободней.
Понравилось видение программы, четко, без лишних слов.
После семинара, много осознаваний, как пазлы вставлялись на пустое место. Раньше этого не видела и не замечала.
Мне кажется, Семинар будет интересен, тем кто профессионально работает с людьми, Проработка тела и ума. Что нас иногда держит, не даёт видеть ситуацию с разных сторон.
В сотый раз понимаешь!), что ты не фига ничего не знаешь и ещё можно черпать большой космической лопатой!!!
Какие мы все уникальные со своими Тараканами!!!
Жизнь, как всегда интересна!!! Хочется большего!
Благодарю Юля!!! И всех, кто рядом на этом пути!!!

Горшкова Елена

Юля, спасибо за знакомство и погружение в метод психотерапевтической кинезиологии. За передачу твоего профессионального опыта — это бесценно??
Уже после трех дней обучения развеялись сомнения в практической обоснованности и эффективности метода.
Спасибо всем участникам группы за совместную работу и доброжелательное тёплое пространство??
Рекомендую освоение данного метода для применения в психотерапевтической практике.

Полина Скворцова

Добрый день.
Оставляю свой отзыв)
Занимаюсь прикладной кинезиологией.
В свой работе целенаправленно уделяю внимание формированию навыка целостного взгляда на человека и проблему с которой он ко мне пришел.
Эмоциональный аспект здоровья до данного семинара был для меня «чистым листом», так сказать.
Ну что же теперь??
Четко понимаю взаимосвязь прошлых травм, как ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ, так и ФИЗИЧЕСКИХ с настоящим ( текущими) состоянием человека.
А самое приятное, что у меня теперь есть очень ЭФФЕКТИВНЫЙ инструмент, чтобы найти тот самый травмирующий фактор и помочь человеку прожить/принять/осознать и справиться с проблемой!
Спасибо Юля!!!

Наталья Запорожец

Добрый вечер!
Благодарна всей группе за совместную работу.
Когда мы готовы принять что-то новое нам всегда вселенная предоставляет. Год назад ,на одном из семинаров я узнала о пяти законах доктора Хаммера .
Это был полный шок ,весь опыт работы длиною 20 лет можно было поставить под сомнение.
И вот ,всё что открыл Хаммер ,программа кинезиологии легко решает!Ура!!!

Василий Ефимов

У меня выстроилась модель, как складывается травма в теле. Эмоции окрашивают все вокруг, и именно они формируют эту травму. Сначала эмоция, потом мышцы, потом позвоночник и ода и потом органы. Напрямую с ними то и надо работать.
Взял для себя крутой инструмент, методику работы! Диалог с подсознанием, обязательно разрешение на работу.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

На консультацию можно записаться ежедневно с 10 до 21